支付宝分身怎么弄

更新时间:2021-07-01 00:00:00

许多手机厂商为了迎合消费者更多的需求,手机的功能也是越来越多。像应用分身这项功能是越来越满足用户的需要了,那么支付宝分身怎么弄下面一起来看看吧~

支付宝分身怎么弄支付宝没有分身功能,需看手机系统是否支持,如华为、苹果、oppo等手机不支持支付宝分身,而小米、魅族等部分手机可支持支付宝分身。下面以魅族手机为例:

1、找手机设置的“系统”分页下找到“辅助功能”。

2、在“辅助功能”里找到“应用分身”,点开

3、推荐分身里就会显示“支付宝”,滑动右侧的开关就可以了。

注:本文以魅族16th手机为例,适用于flyme7系统。

本文以魅族16th为例适用于flyme7系统支付宝10.1.82版本

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2453404/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目