华为手机数字密码怎么取消

更新时间:2020-09-26 00:00:00

情感操作系统3、1版本的华为手机取消数字密码的方法为:

1、在手机桌面找到设置,然后点击打开。

2、依次点击全部设置、锁屏和密码、锁屏密码,然后输入已设定的密码,点击下一步。

3、在新打开的界面中,选择无密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24544/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目