红包封面在哪儿设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

红包封面在哪儿设置呢?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是全部内容,希望对你有所帮助!

首先打开手机中安装好的微信APP,找到任意一个好友,进入聊天界面。

接着点击聊天界面右下角的加号小图标。

在新窗口中,点击左下角的“红包”按钮。

最后在发红包界面中,点击“红包封面”一栏,就可以设置红包封面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2457044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目