oppor17微信附近人怎么看不到我

更新时间:2021-09-24 10:55:12

1、微信附近的人找不到自己一般是因为使用微信查找附近的人后,会确定手机的地理位置信息,此地理位置信息会保留在手机微信上。

2、如果不再次查找附近的人,一般都不会变动,会保留一段时间,别人可能有时不能查找到自己。

3、可以登录微信,点击发现--选择附近的人,进入附近的人页面,点击页面右上角的按钮,在弹出的菜单中选择“清除位置并退出”,把附近的人位置清空,再重新搜索即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2458024/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目