抖音怎么设置灯笼码

更新时间:2021-09-24 10:55:12

1、首先打开抖音,进去消息界面之后,从顶部下拉。

2、下拉界面之后,进去抖音点亮灯笼界面,点击填写灯笼码。

3、进去之后,点击设置我的灯笼码。

4、进去之后,可以设置抖音灯笼码。

5、设置好之后,点击保存,可以分享灯笼码给好友,根据需要使用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2459635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目