放大功能在哪里

更新时间:2021-09-24 10:55:12

1、打开手机,点击【设置图标】;

2、进入设置界面,点击【智能辅助】;

3、进入智能辅助界面,点击【无障碍】选项;

4、进入无障碍选项界面,点击【放大手势】;

5、进入放大手势设置界面,把【放大手势】后面的按钮点开;

6、在需要放大的位置,【快速连续点击三次】,就可以使用放大功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2459902/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目