华为手机如何切换到双屏

更新时间:2020-09-26 00:00:00

首先确认华为手机是否支持双屏模式。

华为双屏使用方法: 在手机从顶部往下拉,点击“开关”,点击“多窗口”,这时这个多窗口变为绿色,表示开启双屏功能。 开启后关闭“开关”这个面板。 两个手指从屏幕底部往上拉,就可以打开双屏功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2460169/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目