纽曼蓝牙耳机怎么连接华为手机

更新时间:2020-09-11 00:00:00

1、开启蓝牙耳机:拨动蓝牙耳机的电源开关,长按住蓝牙耳机的电源按钮5秒钟左右松手,直至指示灯长亮蓝色即可。

2、开启手机蓝牙:设定(连接)蓝牙,开启蓝牙,扫描搜索到可用的蓝牙耳机设备,点击蓝牙耳机,当配对成功后会显示“已连接至手机和媒体音频”。当您需要断开蓝牙耳机的连接时,需要进入手机的设定(连接)蓝牙点击已配对设备右侧的齿轮图标取消配对即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-246142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目