点击Home键回到主屏幕菜单,然后点击手机的菜单按键;在弹出菜单中选择“编辑页”;长按选中任何一个屏幕页,注意观察屏幕的最下方会出现一个垃圾箱模样的图标;长按屏幕页,拖动该屏幕页至垃圾箱位置,会提示是否删除该页,点击确定;如此反复,将多余的屏幕页全部拖进垃圾箱删除,再点击返回即可。
如何删除手机桌面上多余的页面
更新时间:2020-09-24 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2461978/
来源链接:https://m.393r.com/sh-2461978/
上一篇: 苹果手机耳机没声音怎么设置
下一篇: 快餐店怎么才能吸引顾客