vivoz3怎么双清

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、先把手机彻底关机,手机在关机状态下同时按住电源键和音量上键,直到出现vivo的字样再松开,手机自动进入recovery模式。

2、进入recovery模式之后进行双清,选择【清除数据】进入选择界面,有清除缓存、清除所有数据两个选项。

3、先进行【清除缓存数据】。

4、再进行【清除所有数据】。

5、双清完成之后,回到recovery主界面选择【重启】就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-246454/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目