如何关闭快捷指令的通知

更新时间:2021-06-30 00:00:00

苹果手机关闭快捷指令的通知步骤如下:

1、打开手机设置,向上滑动屏幕,点击“屏幕使用时间”。

2、点击“查看所有活动”。

3、点击“每周”,向上滑动屏幕到“通知”的位置,然后看看通知下方是否有“快捷指令”,如果没有的话,就点击顶部本周左侧的左箭头,可以切换到上周。

4、然后在通知下方点击“快捷指令”。

5、如果不想完全关闭通知的话,可以根据自己的需要选择合适的提醒方式,如果不需要通知提醒,就点击“允许通知”右侧的开关按钮。

6、直接关闭快捷指令的通知就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-246757/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目