微信的nfc功能能关闭吗

更新时间:2020-07-03 00:00:00

NFC是近场感应通讯技术,现在的智能手机基本都带这个功能,微信中NFC就是应用手机的NFC功能,比如可以用来购物付费等。

关闭方法:

1、打开手机设置;

2、找到更多设置,点击文件;

3、打开数据传输,找到NFC选项,点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-246808/
上一篇: 甜瓜吃多少合适
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目