手机备忘录如何使用

更新时间:2020-11-03 00:00:00

使用手机备忘录的方法是打开手机自带的“备忘录”应用,点击右下角的“+”,新建备忘录,输入内容。根据内容添加标签,可以根据标签颜色的不同区分类别。点击右上角的“√”即可保存。手机备忘录是能够记录待办事项,随手编辑文字,编写便签的生活记录管理器。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2469270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目