vivo手机桌面时间不见了怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:55:13

桌面没有时间显示,可能是删除了时间挂件。可以通过设置小挂件将时间恢复,设置方法如下:

1、在手机桌面空白处长按一下屏幕。

2、长按之后就进入到编辑的状态,点击下面的添加工具选项。

3、这时候就可以看到时间的挂件了,选择一款喜欢的样式。

4、点击了之后就可以看到桌面上显示出时间了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2469930/
上一篇: 仙灵物语攻略
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目