抖音如何注销

更新时间:2021-09-24 10:55:13

1、打开“抖音”,点击右下角“我”,点击“三个横线”。

2、进入“设置”,点击“账号与安全”。

3、进入“抖音安全中心”。

4、点击“注销账号”,点击“下一步”。

5、输入“手机验证码”,点击“下一步”,审核完毕即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2470495/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目