微信怎样调成无图模式

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、打开手机微信应用,点击右上角3个点。

2、选择设置中的通用设置。

3、在通用设置中点击自动加载聊天图片选项,选择从不。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-247208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目