中兴手机怎样调手写

更新时间:2020-10-04 00:00:00

步骤如下:

1、在屏幕主菜单中找到信息编辑器并点击打开;

2、选择编写新信息,进入短信编写状态后会显示出输入行目,点击进入手机输入法的设置界面;

3、点击输入方式,选择更改输入方式至手写,点击确认并退出该页面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2473116/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目