抖音怎么直播放电影给别人看

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro,小米11;系统:emui10.1,ios14,miui12.5;软件:抖音15.3.0。

1,打开手机,点击抖音,进入抖音之后,点击页面下方的加号,之后点击开直播。

2,进入直播页面,点击录屏,之后点击开始录屏直播,页面弹出选择分类,点击其他。

3,之后点击其他非游戏直播,返回到直播页面,点击开始录屏直播。

4,页面弹出录屏提示,点击立即开始,之后在手机上打开一个电影,就可以直播放电影给别人观看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2474584/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目