全民K歌中如何设置私密作品

更新时间:2021-07-03 00:00:00

全民K歌中如何设置私密作品?

打开手机界面,找到“全民K歌”图标

打开全民K歌后,点击“我的”选项卡

在“我的”界面中,用手指往下面拉动

在自己的动态中,选择一个歌曲

打开这个歌曲,点击右上角的三个点按钮

出现的菜单中,选择“设为私密”选项

出现的界面中,选择“继续设置”选项

此时出现“已设置为私密”字样,就将歌曲设为私密了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2477020/
上一篇: 遗憾错过的网名
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目