密保手机怎么解除

更新时间:2021-09-24 10:55:14

密保是用户在使用qq时候设置的密保功能,解除的方法如下:

1、首先,在电脑上打开QQ,输入账号密码登录。

2、登录之后,点击QQ面板左下角按钮,弹出菜单,点击其中的“设置”。

3、进入系统设置以后,点击上面的“安全设置”按钮,然后就看到QQ密码设置里有“申请密码保护”了,点击一下。

4、可以看到,这个QQ是设置了密保手机的,要解除手机密保,就点击“更换”。

5、之后,就是根据提示,进行身份验证和手机验证环节,通过之后就可以解除手机密保,重新设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2479148/
上一篇: 防冻液使用方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目