电脑QQ缓存文件夹在哪

更新时间:2020-10-26 00:00:00

1、登陆你的QQ账号,接着打开QQ主页面选择【打开系统设置】;

2、选择【基本设置】栏中的【文件管理】设置选项,即可查看到,我们QQ缓存文件默认的储存位置,包括接收到的文件以及QQ缓存数据和消息记录;

3、如需查看QQ接收到的文件以及缓存的文件夹,在设置界面上选择【打开文件夹】或【打开个人文件夹】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-248157/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目