微信闪退是什么原因

更新时间:2020-10-23 00:00:00

微信闪退的原因可能是内存过大,打开手机管家点击手机瘦身,点击微信专清,再点击立即清理即可。也可能是微信插件沖突,删除软件重新安装即可。也可以重启手机试一试。

在微信界面中,打开设置,进去后找到通用,找到储存空间。接下来会看到管理微信聊天数据和清理微信缓存。首先进入管理微信聊天数据,可以看到界面中将所有的聊天记录按照数据大小排列好了,只需要打勾选中,并删除就好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-248307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目