苹果6splus动态照片怎么用

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果6splus动态照片使用方式如下:

打开“相机”应用或直接使用 3DTouch打开拍照;打开相机之后,点击最顶端Live功能的开关;Live图标颜色就变成黄色,在进行拍照的时候就会记录拍照前后的视频;回到主页,打开 “照片” 应用;在相簿中,打开 "相机胶卷";找到用Live功能拍的照片,长按照片使用3DTouch查看效果即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-248346/
上一篇: 青铜与铜区别
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目