微信如何转发朋友圈

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、转发朋友圈中的文章:打开“微信”,进入“朋友圈”,找到要转发的文章。

2、点击右上角的“三个点”,点击“分享到朋友圈”,配上想写的文字,点击“发表”即可。

3、转发带图片的朋友圈:这种转发也很简单,点击要转发的图片,长按图片,选择“保存图片”,返回朋友圈界面,选择这张图片,发表新的朋友圈即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24862/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目