直播吧APP:怎么关闭弹幕

更新时间:2021-09-24 10:55:15

1、首先打开手机中的直播吧APP,然后点击左上角的头像

2、在主界面点击左下角的设置按钮

3、接着需要找到内容显示的选项点击

4、会看到“直播页显示弹幕”和“短视频显示弹幕”的字样,滑动他们后面绿色的按钮进行关闭

5、看到他们后面的按钮成白色就是已经成功关闭啦

6、另外如果想让自己特别中意的内容都显示在主页也是可以设置的,点击“主页默认显示内容”

7、除了默认选项之外,还可以选择新闻、关注、重要,如果都想在首页看到他们就点击全部

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2486493/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目