手机管家QQ绑定如何解除

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机管家QQ解除绑定方法如下:

1、在腾讯手机管家官网,用qq登陆,进入“我的手机”中,即可解除相应的手机;

2、进入手机上腾讯手机管家的手机防DAO功能,登陆关联qq,选择右上角小齿轮设置,即可关闭;

3、先备份手机通讯录,之后,恢复出厂设置,格式化SD卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-24872/
上一篇: 右翼分子是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目