朋友圈背景语怎么设置

更新时间:2021-09-24 10:55:15

1、在微信“发现”页面点击“朋友圈”。

2、进入之后,点击“朋友圈背景图”,选择“更换相册封面”命令。

3、进入“更换相册封面”页面,点击“从手机相册选择”。

4、进入后选择一张想要更换的图片,点击一下。

5、调整好图片,点击“使用”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2489346/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目