贵州微信缴纳医保教程

更新时间:2021-09-24 10:55:15

1、进入微信,点击我-支付-城市服务-社保-社保费申报。

2、录入证件号与姓名点确定后进入。

3、点击进入自助缴费,选“医疗保险”并且选择“医保经办机构”。

4、先选地市,再选“医保经办机构”。

5、当选择正确时系统带出社保机构核定数据。

6、点下一步进行提示,如没意见继续缴费即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2489415/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目