自己手机被别人定位如何解除

更新时间:2020-10-04 00:00:00

手机被别人定位解除办法如下:

1、手机待机界面,点击应用程序图标,打开手机应用程序主页面。

2、在手机应用程序界面,点击设定齿轮图标。

3、进入手机设定界面,点击定位服务。

4、将允许访问我的位置信息上的对钩取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-248974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目