支付宝密码忘记了怎么办

更新时间:2021-09-24 10:55:16

1、打开支付宝,点击“我的”中右上角的设置。

2、选择“密码设置”。

3、点击“重置支付密码”。

4、忘了密码,选择“不记得”。

5、然后手机就会收到一条信息,把验证码填上去。

6、输完验证码后自动转入该页面,然后输入身份证号码。

7、输入后点击“下一步”。

8、支付宝支付密码忘了怎么办

9、最后输入新密码就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2490941/
上一篇: 腊八喝粥祝福
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目