苹果手机拍抖音不清晰怎么办

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开设置-相机-格式-选择兼容性最佳。

2、打开设置-相机-录制视频-选择1080p,30fps/60fps。

3、需要特别注意的是最后需要在片段编辑”里面,选择调色”,里面的锐化,提高20-70%都是可以的,这个根据实际情况调整。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目