苹果手机怎么删除自己制作的铃声

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在电脑上打开已经安装好的iTunes,然后用数据线将iPhone与电脑上的iTunes连接起来,进入到iTunes首页,点击左上角的文件按钮;

2、这时,在文件的下拉菜单中找到更多选项,在弹出的菜单中,选择铃声栏目;

3、进入到铃声的曲目列表页面,找到想要删除的铃声曲目,点击选中,然后单击鼠标右键,选择删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目