苹果描述文件与设备管理在哪里

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果描述文件与设备管理位置:

1、解锁iphone手机至屏幕主页面,找到并打开【设置】。

2、在【设置】中,找到【通用】功能。

3、在【通用】的功能菜单栏中选择【描述文件】并打开。

4、进入【描述文件】详细管理页面,点击应用程序进行安装。

5、系统弹出对话框,点击右下角的【信任】进行描述文件安装。

6、描述文件安装成功后,【设备管理】会自动出现在iphone的【通用】中。

7、进入【设备管理】详细页面,可以对“已安装的描述文件”进行操作,【删除应用】或者【验证应用】。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249299/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目