朋友圈怎么发视频

更新时间:2021-09-24 10:55:16

1、朋友圈怎么发视频 的步骤:打开“微信”,点击右下角下方的“发现”。点击“朋友圈”,点击右上方的“相机”图标。选择“拍摄”,长按按钮完成拍摄,拍摄完成点击“对勾”即可,添加文字,点击“发表”即可。

2、也可以使用微视后可以在朋友圈发30秒短视频,打开后点下面的加号,然后选择特效和本地音乐,也可以直接选本地,添加上之前拍过的短视频进行编辑,然后选择下一步,选择同步到朋友圈,点发布就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2493545/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目