vivo账户密码忘了怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-09-28 00:00:00

若vivo账户密码忘记了,恢复出厂设置的方法是同时摁住开机键、声音控制键的上键(音量增大键)和菜单键。一直到开机画面出现并消失变成黑屏再松开,几秒后就会出现恢复模式界面;选择“wipe dta/facyory reset” ,再用音量下键选择“YES--delete all user”,再选择“reboot system now”,就能完成恢复出厂设置。

若是忘记vivo账号密码,建议可以在vivo官网,选择服务,然后查找手机,再点击忘记密码,输入账号,通过之前绑定的验证方式找回密码,若是无法验证,可以向vivo官网在线客服咨询找回vivo帐号密码的申诉方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目