ipad笔怎么与ipad连接

更新时间:2021-07-03 00:00:00

ipad笔applepencil是我们在ipad上记笔记,画画的工具,那么,ipad笔怎么与ipad连接呢?

首先,我们这里说的是第一代applepencil,第二代的连接方式与第一代不同。

我们先进入设置,点击进入ipad的蓝牙设置。

进入ipad的蓝牙设置后,我们点击即可将蓝牙打开。

然后,我们把applepencil上的笔帽打开,这样就可以看到笔的连接口了。

我们将笔插入ipad的充电口,在弹出界面点击确定连接,如下。

这样,我们就可以看到ipad笔已经与ipad成功连接了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249692/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目