查违章怎么查呢

更新时间:2020-10-28 00:00:00

查违章的方法如下。

1、首先打开微信钱包界面。

2、在我的钱包界面选择“城市服务”。

3、点击车辆服务-交通违法选项。

4、在机动车违法查询页面点击“添加车辆”。

5、按界面提示输入待查询车辆的信息。

6、填写完成,进入即可看见违章信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2497399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目