拼多多怎么设置不震动

更新时间:2020-11-12 00:00:00

拼多多设置不震动的方法:

1、首先在我们的手机桌面上找到拼多多并点击它;

2、然后点击屏幕右下方的个人中心;

3、然后点击设置;

4、接着点击消息接收设置;

5、最后点击关闭活动消息开关就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2497768/
上一篇: 如何让学习变好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目