怎么设置电话来电名片

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法1:

点击主屏幕左下角的电话;点击下角的通迅录;点击一下要设置为来电名片的人;点击右上角的编辑两个字;点击左上角圆圈里的添加照片即可。方法2:

点击左下角的电话;点击下角处的拨号键盘;输入所要设置来电名片的电话号码;点击左上角的+字符号;点击新建联系人;将名字输入进去,在左边圆圈里的添加照片上加上对方的照片,点击右上角的完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249833/
上一篇: 什么叫茶染
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目