三星note3重力感应怎么设置

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、打开开手机,使用数据线连接电脑USB接口和手机,在手机屏幕上会出现“USB计算机连接”窗口,选择PC助手项;

2、在手机屏幕上,用手指从上向下滑动,出现快捷设置窗口,在右上角点击设置;

3、在设置窗口中,点击全部选项;

4、将菜单拉到最下方,点击辅助功能选项。

5、在辅助功能选项列表中,可以选择是否勾选自动旋转屏幕,如果勾选则屏幕会根据重力感应自动旋转,不勾选则不会旋转,可以根据使用环境来进行设置;

6、退出设置窗口,设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2498546/
上一篇: 高考550分算高吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目