苹果手机辅助功能快捷键如何取消

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、打开设置,点击“通用”;

2、点进去后找到“辅助功能”再点进去;

3、之后划到最下面找到“辅助功能快捷键”点进去;

4、之后会跳出来7个功能,选择1个或者任意几个功能通过home健快捷地打开这些功能(连续按3次home键就可以打开)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-249946/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目