微信开美颜怎么开

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0&&美颜相机V9.7。

1、打开设置,点击应用管理,打开默认应用;

2、点击相机,选择一款美颜APP,这里使用的是美颜相机,是提前下载好的,选好后,回到微信界面打开一个聊天对话框,这时再使用相机就是美颜的了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-250139/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目