支付宝交易记录怎么査手机

更新时间:2020-10-05 00:00:00

支付宝交易记录的查询步骤为:

1、手机上打开支付宝软件,登录自己的账号;

2、在主界面的最下方功能栏中找到“我的”并且点击进入;

3、在“我的”界面中找到“账单”选项点击进入;

4、可通过“筛选”和“分类”功能对支付宝交易记录进行具体查询。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-250169/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目