oppoa57怎么屏蔽信息

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、进入设置,选择信息;

2、选择骚扰拦截;

3、设置屏蔽陌生号码新信息通知或黑名单;

4、进入黑名单后,点击下方添加,可添加黑名单号码;

5、.进入信息,选择需要加入黑名单的信息;

6、选择右上角详细信息;

7、选择阻止此联系人。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-250475/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目