删除好友的微信评论怎么删除

更新时间:2021-09-24 10:55:18

1、首先打开微信,进入朋友圈,找到朋友圈下面的评论。

2、找到评论信息,然后短按这个信息,最好点击信息的右边。

3、接下来会出现一个“删除”提示,点击删除后,即可删除成功。

4、我们也可以在设置中将权限修改为禁止评论,就不会有人评论了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2506874/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目