苹果手机怎么查定位

更新时间:2021-07-04 00:00:00

苹果手机上都有定位追踪功能,可以凭借AppleID和密码查找手机位置,那怎么查定位呢?下面给大家介绍下方法。

首先点击“设置”。

向上滑动屏幕,找到“隐私”选项并点击进入。

在隐私界面,点击“定位服务”选项。

开启定位服务后面的开关。

向上滑动,找到“查找iPhone”选项并点击进入。

选择“使用应用期间”。

然后返回主屏幕,点击“查找iPhone”功能。

输入AppleID和密码之后,点击“登陆”即可查看手机位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2507576/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目