微信朋友圈文章用什么软件发表

更新时间:2020-10-10 00:00:00

可以直接在微信朋友圈点击右上角相机发表图文说说。

方法步骤:

待机状态下打开微信并登录;点击底部发现,打开发现页面;打开微信朋友圈;点击右上角相机进入图文编辑模式;选择图片、输入文字、选择位置、访问权限等;编辑完成,点击右上角发布即可;如果需要发表纯文字说说,长按相机几秒,即可进入到发表文字窗口。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-251113/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目