小米手机自带收音机无法正常使用

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、可能是收音机应用出现bug,导致无法打开收音机,打开手机系统设置,在应用管理中找到收音机应用,点击清除数据,对收音机应用进行重置;

2、可能是系统出现问题,导致打不开收音机,在官网下载最新系统刷机包,手机关机同时按住开机键和音量加键进入recovery模式,选择刷机包进行刷机重置系统;

3、可能是手机的收音机天线损坏,导致无法打开收音机,找到附近的手机维修店,更换原装收音机天线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2515225/
上一篇: 香花有几种啊
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目