oppo查看电池损耗代码

更新时间:2021-09-24 10:55:19

1、首先可以在拨号键盘中打*#*#4636#*#*。

2、点击电池信息,这样就能看到了手机的电池损耗了。

3、其次打开手机的设置,然后点击显示,最后打开电量百分比。

4、打开也可以显示oppo手机的电池损耗情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-2515751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目