苹果手机软件恋爱记老闪退怎么办

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机应用软件闪退解决办法如下。

1、点击设置,打开应用程序,找到该软件,点击清除数据,清除软件数据后再打开。

2、卸载软件后,重新下载安装相应的程序。

3、备份软件,清空缓存和用户数据。关机状态下,按住音量增加键再按住电源键,进入手机管理页面,选择简体中文,清除数据,点击清除缓存和清除用户数据。

4、相应的程序有问题,其他软件程序都正常的话,则该程序跟手机系统不兼容,更换其他版本的程序。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-251749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目